В Гагаузии отменили назначенные на 4 апреля выборы в Народное собрание
50 сек.

В Гагаузии отменили назначенные на 4 апреля выборы в Народное собрание

Назначенные на 4 апреля выборы в Народное собрание Гагаузии не состоятся. Такое решение депутаты законодательного органа гагаузской автономии приняли на заседании 3 февраля. Новую дату проведения выборов пока не назначили, сообщает gagauzinfo.md.

Депутаты НСГ собрались на заседание, чтобы назначить оставшихся четырех членов Центризбиркома Гагаузии. Однако перед началом заседания к трибуне вышел депутат Сергей Чимпоеш. Он признал, что в процессе организации выборов возникла коллизия — новый состав ЦИК не смог приступить к работе, а избирательная кампания должна была начаться сегодня, 3 февраля. Депутаты пришли к мнению, что сложившиеся обстоятельства могут стать основанием для обжалования результатов предстоящих выборов.

«Сегодня мы должны отменить постановление от 18 декабря о назначении выборов в Народное собрание на 4 апреля», — предложил Сергей Чимпоеш.

Вернувшись в зал после перерыва, депутаты проголосовали за отмену постановления НСГ о дате проведения выборов. Депутат Григорий Дюльгер предложил перенести выборы на 11 апреля. Однако большинство депутатов не поддержали его.

Новую дату выборов и состав ЦИК депутаты НСГ утвердят на следующем заседании.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: