В Германии продлят ограничения. На Рождество правила смягчат
2 мин.

В Германии продлят ограничения. На Рождество правила смягчат

В Германии до 20 декабря продлят ограничения, которые ввели, чтобы остановить распространение коронавируса. На рождественские праздники правила временно смягчат и разрешат встречи группами не более десяти человек. Тогда как в остальные дни можно будет собираться  максимум по пять человек. Об этом сообщил РБК со ссылкой на канцлера Германии Ангелу Меркель.

Со 2 ноября в Германии на месяц закрыли рестораны, бары и другие заведения, а также фитнес-клубы, бассейны, косметические и массажные студии, театры, кинотеатры и концертные залы. Матчи Бундеслиги проходят без зрителей. При этом продолжают работать детские сады и школы, парикмахерские и магазины при условии соблюдения там правил гигиены и социальной дистанции.

Такие меры, по словам Меркель, продлят до 20 декабря.

«Мы исходим из того, что ограничения будут действовать до начала января», — сказала Меркель.

Канцлер отметила, что ограничения остановили резкий рост, но в стране по-прежнему регистрируют высокое число заражений.

С начала декабря можно будет собираться группами не более пяти человек. Но на рождественские и новогодние праздники с 23 декабря по 1 января правила временно смягчат: в этот период разрешат встречи максимум с десятью людьми, независимо от того, из каких они семей. Кроме того, власти ужесточат правила посещения торговых точек — на каждые 10 кв. м площади можно будет пускать одного посетителя, а в регионах с особенно напряженной ситуацией для школьников с восьмого класса введут обучение в несколько смен.

Следует отметить, что в Германии с начала эпидемии подтвердили 983731 случаев коронавируса. Из этого числа 15381 пациент умер, и 656400 — выздоровели. В стране за это время сделали около 28 млн тестов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: