В инфекционном отделении Тараклийской районной больницы не хватает мест для больных коронавирусом
1 мин.

В инфекционном отделении Тараклийской районной больницы не хватает мест для больных коронавирусом

В инфекционном отделении Тараклийской районной больницы осталось всего одно свободное место. Об этом сообщил директор больницы Валерий Желев на заседании центра управления и мониторинга эволюции COVID-19 в Тараклийском районе, передает tuk.md.

«В инфекционном отделении находятся девять больных с подтвержденным диагнозом COVID-19. У двоих из них состояние средней степени тяжести, у остальных — удовлетворительное. Также в отделении размещены три пациента с подозрением на коронавирус. В отделении осталось всего лишь одно свободное место», — заявил Желев.

Госсекретарь минздрава Александр Холостенко посоветовал найти место в основном здании лечебного корпуса и разместить там новых пациентов с COVID-19. Однако, по мнению Желева, это не самый лучший выход из положения: «Учитывая, что в основном корпусе у нас размещены практически все отделения больницы, в случае малейшей утечки этой инфекции, мы будем вынуждены закрыть всю больницу. Тогда мы не сможем и в инфекционном отделении содержать больных, и тем более, продолжать то лечение, которое есть у нас для острых пациентов».

По данным источника, в Тараклии зарегистрировано 15 случаев заражения коронавирусом, еще трех человек госпитализировали с подозрением на COVID-19. Всего на карантине находятся 291 житель Тараклийского района.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: