В Исландии отменяют все ограничения против коронавируса
50 сек.

В Исландии отменяют все ограничения против коронавируса

Власти Исландии с 26 июня отменяют все ограничения против распространения коронавируса. Об этом 25 июня сообщила министр здравоохранения страны Свандис Сваварсдоттир.

Как отмечает Интерфакс, пока в стране действуют такие ограничения, как запрет мероприятий численностью более 300 человек. Также с завтрашнего дня жителям Исландии не нужно будет носить маски или соблюдать социальную дистанцию. «Мы восстанавливаем общество, в котором привыкли жить и к которому стремились», — отметила министр и добавила, что Исландия станет первой европейской страной, отменившей все ограничения.

При этом, с 1 июля в страну будут свободно пускать только тех, кто привился от коронавируса и может представить соответствующий сертификат. Всем остальным необходимо предъявить отрицательный результат теста, снова пройти тестирование и провести в карантине пять дней. Эти правила действуют до 15 августа.

В Исландии минимум первую прививку от коронавируса получили уже 87% жителей старше 16 лет. За время пандемии в Исландии выявили около 6,6 тыс. случаев COVID-19, 30 человек скончались от последствий заражения коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: