В Италии погиб в ДТП гражданин Молдовы. Жена погибшего: «Мы хотим вернуть его домой»
1 мин.

В Италии погиб в ДТП гражданин Молдовы. Жена погибшего: «Мы хотим вернуть его домой»

В Италии в ДТП погиб 36-летний гражданин Молдовы, который ехал на работу на скутере. Об этом 1 декабря сообщили итальянские СМИ. Глава пресс-службы МИДЕИ Игорь Захаров подтвердил эту информацию, отметив, что министерство окажет необходимую консульскую помощь для репатриации тела погибшего.

По данным ilgiornaledivicenza.it, 1 декабря на мосту через реку Брента в итальянской провинции Виченца попал в ДТП гражданин Молдовы, живущий в районе Бассано.

Молдаванин ехал на скутере и по не ясным пока причинам столкнулся с ехавшим по встречной полосе автомобилем.

Мужчина погиб на месте.

В Италии погиб в ДТП гражданин Молдовы. Жена погибшего: «Мы хотим вернуть его домой»

ilgiornaledivicenza.it

Глава пресс-службы МИДЕИ Игорь Захаров сказал NM, что министерству известно об этом случае. «Роль МИДЕИ заключается в оказании помощи в подготовке необходимых документов для репатриации», — сказал Игорь Захаров.

Родственники погибшего гражданина Молдовы объявили в Facebook сбор денег на репатриацию тела мужчины на родину.

«Наш муж, папа, брат, ребенок, нанаш, друг, коллега Владислав Баламут скончался после ужасной аварии. Мы хотим вернуть его домой, чтобы отдать ему достойную последнюю дань уважения. Нам нужна ваша помощь, чтобы покрыть расходы на репатриацию и доставку его домой. Любой вклад, большой или маленький, существенно поможет нам», — говорится в заявлении жены и сына погибшего, опубликованном на странице родственницы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: