В Италии в конце апреля начнут постепенно снимать карантинные ограничения
50 сек.

В Италии в конце апреля начнут постепенно снимать карантинные ограничения

Власти Италии планируют с 26 апреля начать снимать некоторые карантинные ограничения, введенные в стране из-за эпидемии коронавируса. Об этом 16 апреля рассказал премьер-министр Италии Марио Драги, отметив, что решение правительства связано с улучшением эпидемиологической ситуации, сообщает Agerpres.ro.

По словам премьера, в Италии после 26 апреля в зонах со средним и низким уровнем заражений могут возобновить работу школы, бары и рестораны. Кроме того, возобновится транспортное сообщение между регионами, хотя деление по уровню заболеваемости пока останется. Драги уточнил, что приоритет отдадут возобновлению «деятельности на открытом воздухе», но постепенно планируется открыть театры, кинотеатры, бассейны, спортзалы.

«При этом сохраняются все меры предосторожности — масочный режим, дистанция, и важно всем соблюдать эти условия, тогда мало шансов, что мы вернемся к ограничениям», — добавил премьер-министр.

Участвовавший в пресс-конференции министр здравоохранения Роберто Сперанца сообщил, что с 15 мая в стране могут открыться бассейны на открытом воздухе, а с 1 июня — спортзалы. Также с 1 июля власти могут разрешить ярмарки и выставки.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: