В Кагуле ввели карантин из-за вспышки африканской чумы свиней
40 сек.

В Кагуле ввели карантин из-за вспышки африканской чумы свиней

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Кагула ввела карантин на всей территории района после того, как вблизи села Зырнешты обнаружили тушу дикого кабана, зараженного африканской чумой свиней. Как сообщает PRO TV, комиссия приняла такое решение на заседании 7 февраля. Карантин продлится 45 дней.

Согласно решению комиссию по ЧС, в период действия карантина в Кагульском районе запретили перемещать, продавать и забивать свиней. Сотрудники Управления безопасности пищевых продуктов проведут проверки на фермах и в селах.

«Необходимо, чтобы все граждане осознавали важность соблюдения ограничений и мер, установленных для предотвращения распространения вспышек африканской чумы свиней», — говорится в решении комиссии.

Напомним, что африканская чума свиней безопасна для человека, но очень быстро распространяется среди животных и наносит ущерб фермерам. Лечения против чумы нет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: