В Кишиневе более 10 тыс. человек бегут марафон. Перекрыты несколько улиц в центре столицы
2 мин.

В Кишиневе более 10 тыс. человек бегут марафон. Перекрыты несколько улиц в центре столицы

В Кишиневе 25 сентября проходит международный марафон, который в этом году называется Big Hearts Chisinau Marathon. Его проводят  в поддержку Украины. В связи с этим перекрыли несколько улиц в центре Кишинева.

Как отметил мэр столицы Ион Чебан, более 10 тыс. человек принимают участие в марафоне. «Старт был дан на площади Великого национального собрания, откуда молодежь, люди в инвалидных колясках, спортсмены и обычные любители стартовали по разным маршрутам. У каждого была возможность выбрать маршрут, который он хочет пробежать, — 5 км, 10 км, 21 км или 42 км», — рассказал Чебан.

Маршрут забега остается тем же, что и в прошлые годы. Как отметили в полиции, дорожное движение на проспекте Штефана чел Маре от улицы Бодони до Пушкина перекрыли 25 сентября с 01:30 до 19:00.

Далее, в 2:00 25 сентября перекрыли движение по маршруту марафона «Fun Run» — от площади Великого национального собрания по проспекту Штефана чел Маре, улицам Александри, Микле, Бодони. Также приостановили движение по маршруту основного марафона — от площади по проспекту и далее улице Чуфля, бульвару Дачия до Трандафирилор и обратно по Штефана чел Маре, Тома Чорба и до центральной площади.

Дорожное движение будет перекрыто до конца марафона. Дорожные инспекторы будут перенаправлять транспорт по соседним улицам.

Согласно расписанию марафона, все забеги должны закончиться к 15:00, а часом позже состоится церемония награждения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: