В Кишиневе изменят маршрут микроавтобуса № 125
1 мин.

В Кишиневе изменят маршрут микроавтобуса № 125

В Кишиневе приостановил работу микроавтобус № 178. Столичные власти 13 января заявили, что ищут решение проблемы общественного транспорта. А в мэрии Дурлешт сообщили, что микроавтобус № 125 будет ходить по измененному маршруту.

«Проблема общественного транспорта актуальна для Кишинева, и местная администрация ищет ее решения. Ранее поступили запросы о приостановлении деятельности некоторых экономических агентов, администрировавших маршрутные такси № 125 и178. Маршрут №125 возобновил работу по сокращенному маршруту, а автобус № 11 перенаправят на улицу Ливезилор в Дурлештах, чтобы обеспечить граждан транспортом. Для ситуации с маршрутом № 178 ищем решение», — написал мэр Кишинева Ион Чебан на своей странице в Facebook.

По его словам, проблема в том, что число транспортных единиц на многих маршрутах микроавтобусов снизилось из-за отсутствия водителей.

«Авторизация есть в общей сложности у 493 единиц транспорта, из которых ежедневно работают от 300 до 350 единиц. Из них 150 ходят в пригороды», — добавил Чебан.

В мэрии Дурлешт уточнили, что с 17 января микроавтобус № 125 будет курсировать с 6:30 до 19:30 с интервалом в 15 минут.

Микроавтобус будет ходить из Дурлешт в Кишинев по измененному маршруту:

Туда: ул. Тестемицану, Грибова, Владимиреску, Пеливан, Алба-Юлия, Крянгэ (TOPAZ).

Обратно: ул. Крянгэ (TOPAZ), Алба-Юлия, Пеливан, Владимиреску, Грибова, Тестемицану.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: