Facebook/Iv Ceban

В Кишиневе могут ввести ограничения в работе общественного транспорта

В Кишиневе с 17 марта на каждой остановке общественного транспорта дежурят полицейские. Они следят за тем, чтобы из-за угрозы распространения коронавируса в троллейбусах и автобусах было допустимое число людей. Об этом сообщил мэр столицы Ион Чебан, отметив, что мэрия отправила на одобрение правительству предложение  о том, как изменить график работы транспорта.

Чебан поблагодарил министра внутренних дел Павла Войку за то, что теперь на каждой остановке по два полицейских следят за выполнением введенных карантинных мер.

Чебан также отметил, что сегодня на линию вышли все автобусы и троллейбусы, которые есть в Кишиневе.

Чебан отметил, что пока общественный транспорт ездит по старому расписанию. Однако мэрия предложила на рассмотрение правительства изменения и ограничения в работе транспорта.

Напомним, в Молдове действует красный код опасности из-за риска распространения коронавируса. К сегодняшнему дню в стране зафиксировано 29 случаев заболевания. В стране уже запрещены массовые мероприятия, а школы, детсады и вузы закрыты на карантин, так же как и большинство госучреждений. Также закрылись торговые центры и рынки, рестораны и кафе. Кроме того, приостановлено авиасообщение со всеми странами, а также железнодорожное и автобусное сообщение с соседними странами.

ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%.

Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

• Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
• Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
• Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
• При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
• При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Facebook/Iv Ceban
Facebook/Iv Ceban
Facebook/Iv Ceban

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Сергей Брага

Снегопад в Молдове: Движение на дорогах затруднено, в аэропорту задержали несколько рейсов

На Молдову вечером 8 января обрушился снегопад. Сотрудники полиции и спасатели оказывают помощь водителям, застрявшим на дорогах. Для расчистки трасс по всей стране мобилизовали более 200 единиц спецтехники и сотни рабочих.

Как сообщает Национальная администрация автомобильных дорог, снегопад осложнил движение транспорта по всей стране. Для расчистки трасс мобилизовали более 200 единиц спецтехники и сотни рабочих.

Водителей призвали соблюдать осторожность и не выезжать без крайней необходимости.

Administraţia Națională a Drumurilor
Administraţia Națională a Drumurilor


Компания Premier Energy предупредила о риске аварий на электросетях из-за сильного ветра и снегопада. Граждан просят не приближаться к оборванным проводам и сообщать о повреждениях по телефону 022 43 11 11.

Кроме того, из-за непогоды в аэропорту Кишинева задержали несколько рейсов.

screenshot

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: