Facebook/Ion Ceban

В Кишиневе на бульваре Дачия построят рынок закрытого типа

На месте рынка под открытым небом, который находился на бульваре Дачия в столичном секторе Ботанике, построят сельскохозяйственный рынок закрытого типа. Об этом 6 июля сообщил мэр Кишинева Ион Чебан на своей странице в Facebook. Проект предполагает размещение коммерческих помещений, административных офисов и создание подземной автостоянки.

«Эта земля находится в частной собственности. Владелец, который будет строить здание, представил мэрии гарантийное письмо, в котором обязуется организовать на подземном этаже помещения для аренды, предназначенные торговцам, которые ранее продавали на рынке сельскохозяйственную продукцию. Люди не потеряют работу, а условия торговли существенно улучшатся», — написал Чебан в Facebook.

Напомним, ранее Чебан заявил, что мэрия Кишинева планирует открыть филиалы Центрального рынка во всех районах столицы.

https://www.facebook.com/Ion.Ceban.public/posts/2678589499029648?__xts__[0]=68.ARDfIOwKJPVCGI4zKJU5TAKhrEOYcYEMSyG7JZmQ47sI5BtymWe_ABPHeZuf_5zJOsA-kNXklxNeG3IFYFuErmF2LRO_Cp77od_mmC4qN-XepblY-MMVuXYmCkTRXolHH2Jb5UX-JuB3AngsnkylvcPKnuqzEz0n7Jak9fCT2I9RkE1jzmhKQbG2hrD33BOlRSs2rvHI_a4Mdi4_MxDqybBdKN-P3lU1Eofm981aZ6IQPZDVdFOEmVeW5ik2MOTh_eMAGzkigTNClKrJxE5Oy0ZJaqieRxTyhegAPTZXhSq1rZ1yNaJFmfnw9ei3wV-fx3h0tJKz-EfftWlZ3wbobzklx18P&__tn__=-R

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

В Молдове 27 марта могут быть веерные отключения света. Что заявил министр энергетики 

В Молдове 27 марта могут быть веерные отключения электроэнергии. Об этом сообщил министр энергетики Дорин Жунгиету в эфире программы Inprofunzime на телеканале Pro TV. 

По его словам, это произойдет, если завтра не хватит аварийной электроэнергии для покрытия дефицита. Отключения затронут частных потребителей и бизнес из «некритических сфер». 

«Если этот дефицит не сможем покрыть полностью или частично за счет аварийной электроэнергии придется прибегнуть к отключениям. Это станет известно завтра после последнего раунда закупок на границе Молдовы и Украины», — сказал Жунгиету. 

По данным госкомпании Energocom дефицит электроэнергии на завтра составляет 200–280 МВт.ч за каждый час в интервале от 18 до 22 часов, что составляет 25% от всего необходимого объема потребления. «Механизм перераспределения трансграничных мощностей является сложным и требует координации действий между операторами систем передачи из Республики Молдова, Румынии, Украины, Венгрии, Словакии и Польши.

 Вновь призываем граждан проявлять максимальную ответственность и рационально использовать электроэнергию, особенно в часы пикового потребления — не только для снижения счетов, но и для поддержания баланса энергосистемы», — сообщили в Energocom.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: