В Кишиневе началась запись в лицейские классы и второй этап для первоклассников
1 мин.

В Кишиневе началась запись в лицейские классы и второй этап для первоклассников

В Кишиневе началась запись в лицейские классы и второй этап записи в первые классы. Об этом на заседании муниципальных служб мэрии рассказала вице-мэр Кишинева по социальной сфере Анжела Кутасевич.

В мэрии пояснили, что второй этап записи учеников в первые классы продлится с 22 июня по 28 августа. Заявку можно подать с помощью электронного сервиса E-Școală. Первый этап записи в первые классы в Кишиневе прошел с 21 мая по 19 июня. На этом этапе школы принимали только тех учеников, которые прописаны в том же микрорайоне.

По словам Анжелы Кутасевич, во время первого этапа записи школы получили 8438 заявок. Более 1,5 тыс. заявок уже одобрили. В мэрии отметили, что результаты записи родители получат по электронной почте. Ранее власти Кишинева заявляли, что в первые классы в 2020 году смогут поступить 8,8 тыс. учеников.

Также 22 июня в Кишиневе началась запись учеников в 10-е классы. Первый этап пройдет с 22 июля по 10 июня, а второй — с 10 по 18 августа. В 94 лицея Кишинева в 2020 году смогут поступить более 4,8 тыс. учеников.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: