Universitatea de Stat de Medicină şi Farmacie „Nicolae Testemiţanu"

В Кишиневе продолжается марафон вакцинации. Но одна из вакцин закончилась

В Кишиневе ночью с 22 на 23 мая закончился препарат Pfizer-BioNTech, которым прививали на марафоне вакцинации от коронавируса, организованном государственным медуниверситетом им. Н. Тестемицану. Как сообщили организаторы марафона, около 4:00 утра препарат Pfizer-BioNTech закончился. По словам очевидцев, с 4:00 утра 23 мая возле университета уже образовалась очередь желающих вакцинироваться, однако, узнав, что препарата Pfizer нет, многие разошлись.

В Кишиневе 22 мая начался двухдневный марафон вакцинации от коронавируса, организованный государственным медуниверситетом им. Н. Тестемицану. С начала марафона 3527 человек сделали прививки, из них 1750 привились препаратом Pfizer-BioNTech, более 200 — AstraZeneca и 75 человек — Sinopharm. У пунктов вакцинации образовались длинные очереди.

Как сообщили организаторы, с 21:00 до 8:00 утра вакцинировались 884 человек, из них 750 сделали прививку препаратом Pfizer, 92 — AstraZeneca и 42 — Sinopharm. В университете заявили, что к 4:00 препарат Pfizer закончился и в течение дня вакцину этого производителя не привезут.

23 мая многие желающие вакцинироваться начали занимать очередь у университета около 4:00 утра. Как рассказали стоявшие в очереди, в 7:30 к ним вышел врач и сообщил, что Pfizer так и не привезли. После этого половина людей разошлась.

Поскольку дозы вакцины Pfizer закончились, те, кто хочет пройти иммунизацию, могут выбрать сыворотку AstraZeneca (Великобритания) или Sinopharm (Китай).

Напомним, госуниверситет медицины и фармацевтики им. Н. Тестемицану организовал первый в Молдове марафон вакцинации от коронавируса. В зданиях университета по адресу ул. Тестемицану, 27 и Тестемицану, 25 открыли 10 пунктов вакцинации. Марафон продлится до 21:00 23 мая.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

hotnews.ro

В Румынии в лесу нашли упавший дрон с парашютом

Вблизи коммуны Лерешть румынского уезда Арджеш обнаружили упавший беспилотник с прикрепленным парашютом. Об этом 21 декабря сообщает портал News.ro со ссылкой на полицию.

«Сегодня около 10:40 в муниципальную полицию Кымпулунга позвонил 49-летний мужчина из коммуны Лерешть, участник организованной охоты. Он сообщил, что обнаружил объект, похожий на дрон, застрявший между деревьями», — говорится в сообщении полиции.

По данным источников News.ro, к аппарату прикреплен парашют. Полиция обратилась в компетентные органы для проведения проверки, установления происхождения аппарата и обстоятельств падения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: