В Кишиневе пройдет сессия Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества
50 сек.

В Кишиневе пройдет сессия Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества


Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман провела сегодня встречу с генсеком Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества Асефом Гаджиевым (Asaf Hajyev), который находится с рабочим визитом в Молдове с 23 по 24 февраля.

В ходе встречи чиновники обсудили приоритетные действия и расписание мероприятий, запланированных на период председательства Республики Молдова в рамках Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) как на правительственном, так и на парламентском уровне. Они также обсудили главные секторальные события, в частности в сфере туризма, здравоохранения, транспорта и торговли.

Министр Наталья Герман, являющаяся также действующим председателем Совета министров иностранных дел государств-членов ОЧЭС, отметила, что необходимо больше внимания уделять развитию проектов, касающихся транспортной и энергетической инфраструктуры, в целях укрепления сотрудничества в регионе Черного моря и содействия благополучию граждан.

Собеседники обменялись мнениями о ходе подготовки к пленарной сессии Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества, которая состоится в Кишиневе 8-9 июня этого года, информирует TV7.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: