Facebook/Ion Ceban

В Кишиневе снесли остановку общественного транспорта на бульваре Штефана чел Маре (ВИДЕО)

В Кишиневе на бульваре Штефана чел Маре снесли остановку общественного транспорта. Об этом 25 ноября сообщил мэр столицы Ион Чебан. По его словам, остановка превратилась в торговый павильон, а срок действия договора об аренде истек два года назад. Речь идет об остановке, расположенной между улицей Тигина и Армянской.

«Остановку общественного транспорта, которая со временем превратилась в торговый павильон, сегодня снесли. Несмотря на то, что еще два года назад было вынесено судебное решение об освобождении муниципальной площади, так как истек срок аренды, этот торговый павильон, состоящий из четырех магазинов, продолжал работать. Из-за таких сооружений Кишинев похож на большой рынок», — написал Чебан на своей странице в Facabook.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Санду встретилась с министром инвестиций и европейских проектов Румынии. Что они обсудили?

Президент Молдовы Майя Санду встретилась в кишиневе с министром инвестиций и европейских проектов Румынии Драгошем-Николае Пыслару. Они обсудили, как ускорить совместные инфраструктурные проекты и укрепить сотрудничество между Кишинёвом и Бухарестом.

Как сообщили в пресс-службе администрации президента, Майя Санду поблагодарила Румынию за помощь в развитии ключевых отраслей экономики и за поддержку европейского курса Молдовы.

Во время встречи стороны обсудили необходимость ускорить реализацию стратегических проектов между Молдовой и Румынией — таких как строительство новых мостов через Прут, запуск линий электропередачи Бельцы–Сучава и Страшены–Гутинаш, а также сокращение времени ожидания на пограничных пунктах.

Президент отметила, что сотрудничество с Бухарестом «особенно важно сейчас» — в контексте подготовки Молдовы к вступлению в ЕС.

presedinte.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: