В Кишиневе во время марафона вакцинации выдали около 300 ваучеров на 500 леев. Что еще готовят власти
2 мин.

В Кишиневе во время марафона вакцинации выдали около 300 ваучеров на 500 леев. Что еще готовят власти

В Кишиневе за два дня марафона вакцинации от коронавируса, во время которого выдавали ваучеры на 500 леев, привились 288 человек. Об этом 15 ноября на заседании мэрии сообщил глава столичного управления здравоохранения Борис Гылкэ. Как отметил мэр столицы Ион Чебан, муниципальные власти обсуждают проведение подобных мероприятий и с предпринимателями других сфер деятельности.

В Кишиневе 13 и 14 ноября прошел очередной марафон вакцинации, организованный мэрией совместно с несколькими ресторанами. В частности, в субботу в специальном автобусе, который стоял в сквере Театра оперы и балета, вакцинацию прошли 120 человек, в воскресенье — 168 человек.

Каждый участник марафона после вакцинации получил ваучер на 500 леев. Владельцы ваучеров могут использовать его в течение 72 часов в ресторанах-партнерах: Draft Network, Vegan Phi, Mojito 1 и Mojito 2, Gastronomic Theatre и Butcher. В этих ресторанах отвели специальные места для недавно привившихся владельцев ваучеров, так как остальные посетители обязаны были при входе в рестораны предъявлять ковид-сертификаты.

«Мы расширим реализацию совместных проектов с сектором HoReCa для продвижения вакцинации и обеспечения безопасной предпринимательской деятельности. Кроме того, мы обсуждаем с частным сектором аналогичные проекты и в других областях», — сказал мэр столицы Ион Чебан.

С 26 мая, когда начали работать мобильные пункты вакцинации (троллейбусы и автобусы), в них привились 28 257 человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: