В Кишиневе выстрелом ранили подростка. Полиция задержала подозреваемого

В Кишиневе 17 декабря на Ботанике выстрелом ранили 17-летнего подростка. Пострадавшего отвезли в больницу. Полиции удалось задержать подозреваемого. Об этом сообщило управление полиции Кишинева.

По данным полиции, 17 декабря в 04:10 в службу 112 поступило сообщение о том, что на одной из улиц Ботаники прозвучали выстрелы.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что выстрелом ранило 17-летнего подростка. Его отвезли в больницу.

Правоохранителям удалось задержать 32-летнего подозреваемого. Полиция выяснила, что оружие, из которого стреляли в подростка, мужчина хранил на законных основаниях.

Мужчину задержали на 72 часа. Его подозревают в покушении на убийство.

В СМИ появилась информация о том, что подозреваемый — бывший следователь Таможенной службы. На просьбу NM подтвердить эту информацию в пресс-службе управления полиции Кишинева заявили, что в интересах следствия для неразглашения личных данных не могут ответить на вопрос о личности задержанного.

Полиция проводит следствие.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Maia Sandu

Санду встретилась с Satoshi перед его отъездом на «Евровидение»: «Мы его поддерживаем и держим за него кулачки»

Президент Майя Санду встретилась с молдавским рэпером Satoshi, который в этом году представляет Молдову на «Евровидении-2026». Встреча прошла 29 апреля в администрации президента перед отъездом артиста в Вену.

«Я пожелала ему успеха и сказала, что с нетерпением ждем его выступления. Рада, что он представит нашу страну на этой важной международной сцене. Мы его поддерживаем и держим за него кулачки — как дома, так и в диаспоре», — написала Санду в Facebook.

Ранее 28 апреля перед отъездом в Вену на полуфинал конкурса Satoshi посетил Делегацию Евросоюза в Кишиневе, где встретился с послами стран-членов ЕС.  

Напомним, что Satoshi представит Молдову с песней Viva, Moldova на «Евровидении-2026». Артист первым выйдет на сцену в первом полуфинале конкурса, который примет Австрия 12 мая.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: