В Кишиневе задержали «опытного адвоката». В чем его подозревают?
50 сек.

В Кишиневе задержали «опытного адвоката». В чем его подозревают?

Жителя Кишинева задержали по подозрению в злоупотреблении влиянием. Мужчина представился адвокатом и пообещал клиентке помочь вернуть в собственность земельный участок, утверждая, что может повлиять на судей. За свои услуги он попросил €400. Об этом 29 июля сообщили в Наццентре борьбы с коррупцией (НЦБК).

Женщина рассказала правоохранителям, что несколько лет назад ее муж получил участок земли под строительство. Позже супруги развелись, и мужчина подарил землю своей сестре. После смерти мужчины бывшая супруга стала претендовать на часть участка.

На рекламном сайте женщина наткнулась на объявление «опытного адвоката». Он пообещал помочь ей вернуть участок. Подозреваемый утверждал, что может повлиять на судью Кишиневского суда сектора Центр, чтобы та расторгла договор дарения. За свои услуги он попросил и получил €400.

Сотрудники НЦБК задержали подозреваемого и поместили под арест на 72 часа. По факту злоупотребления влиянием завели уголовное дело. Если мужчину признают виновным, ему грозит до шести лет тюрьмы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: