В Лос-Анджелесе саперы взорвали грузовик с фейерверками. Пострадали 17 человек (ВИДЕО)
1 мин.

В Лос-Анджелесе саперы взорвали грузовик с фейерверками. Пострадали 17 человек (ВИДЕО)

В Лос-Анджелесе 17 человек пострадали из-за взрыва грузовика с фейерверками, конфискованными полицией. Как сообщает 1 июля LA Times, взрыв устроили саперы, понадеявшись на крепость кузова машины. Однако тот не выдержал детонации более 2 тыс. кг пиротехнических изделий.

Как передает издание, инцидент произошел на окраине города, где полиция обнаружила незаконный склад самодельных или произведенных нелегально фейерверков. Все пиротехнические изделия погрузили в грузовик, в котором саперы планировали их взорвать. Несмотря на то, что взрыв был контролируемым, кузов грузовика не выдержал напора. Взрывная волна перевернула стоявший рядом автомобиль и выбила стекла домов и магазинов. Пострадали 17 человек, в том числе полицейские и саперы. По данным полиции, раны пострадавших не смертельны.

«Специально сконструированный грузовик не смог сдержать силу взрыва. Саперы строго следовали протоколу, но в бронированном кузове что-то произошло. Пока мы не знаем, что», — рассказал глава полиции Лос-Анджелеса Майкл Мур.

Полицейский также добавил, что правоохранительные органы задержали 27-летнего молодого человека, предположительно владельца нелегальных фейерверков. Полиция предполагает, что он планировал распродать их 4 июля, когда в США отмечают День независимости.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: