В Молдове 1 ноября в четырех селах пройдут выборы мэров. За должности будут бороться выдвиженцы ПСРМ, PAS, DA и «Шор»
50 сек.

В Молдове 1 ноября в четырех селах пройдут выборы мэров. За должности будут бороться выдвиженцы ПСРМ, PAS, DA и «Шор»

В Молдове в воскресенье, 1 ноября, одновременно с президентскими выборами состоятся местные выборы в четырех населенных пунктах, жители которых будут выбирать мэров: в селе Дубна Сорокского района, коммуне Кетриш Фалештского района, коммуне Пятра Оргеевского района и селе Корлатены Рышканского района, сообщает zdg.md.

По информации Центризбиркома, на должность мэра села Дубна Сорокского района претендуют четыре кандидата — от Партии социалистов, партии «Действие и солидарность» (PAS), Партии национального единства и Румынской народной партии.

На должность мэра коммуны Кетриш Фалештского района баллотируются шесть кандидатов — от партии «Действие и солидарность», Партии социалистов, «Нашей партии», Партии коммунистов, партии Pro Moldova и Демпартии.

На должность мэра коммуны Пятра Оргеевского района зарегистрированы четыре кандидата — от партии «Действие и солидарность», Партии социалистов, партии «Шор» и Демпартии.

В мэры села Корлатены Рышканского района баллотируются пять кандидатов — от Партии социалистов, «Нашей партии», партии «Действие и солидарность», партии «Платформа достоинство и правда» (DA) и Либерально-демократической партии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: