facebook / Iv Ceban

В Молдове 168 больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

В Молдове 168 пациентов, у которых обнаружили коронавирус, находятся в тяжелом состоянии. Об этом 13 апреля заявила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

По словам Думбрэвяну, из 1662 подтвержденных случаев коронавируса 121 случай — импортированный. 1541 человек заразился внутри страны.

За последние сутки из больниц выписали еще 13 пациентов, у которых ранее обнаружили коронавирус. Всего с начала эпидемии 107 человек выздоровели.

От коронавируса до сих пор скончались 33 пациента.


ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%. Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Санду созвала Высший совет безопасности. Что планируется обсудить на заседании?

Президент Молдовы Майя Санду 2 декабря проведет заседание Высшего совета безопасности (ВСБ). Об этом сообщила администрация главы государства. Известно, что за заседании члены Совбеза должны будут обсудить вопросы информационной и кибербезопасности.

Как рассказали в администрации президента, кроме вопросов информационной и кибербезопасности Санду намерена также обсудить с членами ВСБ «феномен незаконного финансирования и меры, которые надо предринять для укрепления устойчивости государства и общества перед лицом гибридных угроз, манипуляций и кампаний по дезинформации, направленных против Молдовы».

После заседания ВСБ в 16:30 Санду проведет пресс-конференцию.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: