В Молдове число умерших от коронавируса достигло 140 человек
2 мин.

В Молдове число умерших от коронавируса достигло 140 человек

В Кишиневе за минувшую ночь умерли еще четыре пациента с коронавирусом. С начала эпидемии число умерших от осложнений, вызванных вирусом, составило 140 человек. Еще 227 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Об этом 6 мая сообщило министерство здравоохранения.

По данным минздрава, в больнице Святой Троицы от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли два пациента. Речь идет о 64-летнем мужчине и 77-летней женщине из Кишинева. Мужчину госпитализировали 23 апреля. Он страдал острой дыхательной недостаточностью и кардиомиопатией.

77-летняя жительница Кишинева попала в больницу 27 апреля. У нее были хронические заболевания: сахарный диабет II типа, гипертония, острое цереброваскулярное заболевание.

Минувшей ночью скончалась также 58-летняя жительница Кишинева. Ее 29 апреля перевезли из больницы Святой Троицы в Больницу скорой помощи. Женщина страдала ожирением, дыхательной недостаточностью и ишемической болезнью сердца.

В Больнице скорой помощи умерла 62-летняя жительница Каушанского района. Ее перевезли из больницы Тома Чорбэ 16 апреля. У нее были хронические заболевания: сахарный диабет II типа, ожирение, острая дыхательная недостаточность, гипертоническая болезнь сердца.

В больнице еще 227 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии. Из них 26 человек подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Накануне из больниц выписали 114 человек, у которых ранее обнаружили коронавирус. В Молдове от коронавируса вылечились 1658 человек.

В стране с начала эпидемии подтвердили 4363 случая коронавируса, включая 541 — в Приднестровье.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: