В Молдове число жертв COVID-19 выросло до 202. Скончались еще шесть зараженных
2 мин.

В Молдове число жертв COVID-19 выросло до 202. Скончались еще шесть зараженных

В Молдове 15 мая от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерли еще шесть человек. Общее число жертв COVID-19, таким образом, увеличилось до 202. Об этом сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты.

По данным минздрава, 15 мая скончалась 79-летняя жительница Кантемирского района. Ее госпитализировали 29 апреля в кишиневскую больницу. Женщина страдала от диабета и высокого давления, ранее у нее был инфаркт.

Также сегодня скончался 64-летний житель столицы, который 8 мая попал в Больницу скорой помощи с коронавирусом. Он также страдал от повышенного давления и почечной недостаточности.

Еще одна жертва COVID-19 — 50-летний мужчина из Резины, которого 8 мая доставили в Республиканскую клиническую больницу. У мужчины был диабет, повышенное давление, ожирение и пиелонефрит.

Также в Республиканской клинической больнице сегодня скончался 59-летний житель Кишинева с коронавирусом. Его госпитализировали 11 мая. Сопутствующие болезни — сахарный диабет, сердечная недостаточность и повышенное давление.

В Институте кардиологии скончалась 81-летняя пациентка, которую 14 мая доставили в тяжелом состоянии. Она также страдала от сердечной недостаточности и инфекционного эндокардита.

В Больнице скорой помощи скончался 73-летний кишиневец, которого госпитализировали 9 мая. Мужчина страдал от повышенного давления, диабета, болезни Паркинсона и пиелонефрита.

Согласно последним данным, в Молдове 15 мая зафиксировали 192 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, число заражений в стране увеличилось до 5745 случаев. Выздоровели 2280 человек. Сейчас в больницах и на домашнем лечении находятся 3265 зараженных. Из них 253 человека в тяжелом состоянии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: