glas.md

В Молдове два человека совершили самоубийства

В Молдове два человека совершили самоубийства. Речь идет о жителях Окницы и Сорок. Об этом NM сообщили в пресс-службе полиции.

Первый случай произошел 9 марта. Речь идет о молодом человеке 2000 года рождения. Он спрыгнул с крыши девятиэтажного здания и получил несколько травм. На следующий день он скончался в больнице. Полиции пока не известны мотивы его поступка.

Второй случай произошел  в Окнице 12 марта. Мужчину1960 года рождения обнаружили возле дома повешенным. Рядом с ним нашли записку с именами детей. В полиции отметили, что не обнаружили на теле мужчины следов насильственной смерти.

Отметим, в Молдове работает  «Зеленая линия по предотвращению суицида»: человек в кризисной ситуации может обратиться в службу помощи и бесплатно побеседовать с психологами. 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте

Комиссия по внешней политике парламента Молдовы и комиссия по внешней политике Сената Румынии проведут 19 ноября совместное заседание в Бухаресте. Депутаты обсудят продвижение европейской интеграции Молдовы, выполнение взятых обязательств и дальнейшую поддержку со стороны Румынии и Европейского союза. По итогам встречи стороны подпишут общую декларацию.

Делегацию парламента Молдовы возглавит вице-спикер и председатель комиссии по внешней политике Дойна Герман. Вместе с ней в Румынию поедут депутаты Адриан Бэлуцел, Ион Гроза, Михаил Друца, а также председатель группы дружбы с Румынией Вероника Рошка.

Во время визита депутаты встретятся с председателем Сената Румынии Мирчей Абрудяном, главой комиссии по внешней политике Сената Титусом Корлэцяном и советником президента Румынии по европейским вопросам Валентином Наумеску.

Молдавская делегация также посетит церковь Святой Софии в Бухаресте, чтобы отдать дань уважения Илье Илашку.

Напомним, что 17 ноября умер бывший политзаключенный Приднестровья Илие Илашку. Его семья сообщила об этом на его странице в Facebook. Родные написали, что все желающие проводить его в последний путь могут сделать это в одной из церквей Бухареста. Председатель парламента Игорь Гросу выразил соболезнования семье и напомнил, что Илашку был «редким примером достоинства и национальной идентичности».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: