valea morilor
Максим Андреев, NewsMaker

В Молдове еще у 120 человек диагностировали коронавирус

В Молдове за последние сутки у 120 человек диагностировали коронавирус. Об этом 21 мая сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 254 499 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 6005 тестов. COVID-19 диагностировали у 120 человек, в том числе у трех медработников.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 246080 человек (+277 за сутки). Умерли 6067 пациентов с COVID (+6 за сутки). Продолжают лечиться 2352 человека, из них 761 госпитализирован.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Приднестровье — 50
Кишинев — 15
Рышканы — 8
Единцы, Сынжерей — 5
Яловены — 4
Новые Анены, Сорока — 3
Бессарабка, Бельцы, Кагул, Калараш, Комрат, Хынчешты, Оргеев, Штефан-Водэ — 2
Бричаны, Чадыр-Лунга, Чимишлия, Криуляны, Дрокия, Дубоссары, Флорешты, Ниспорены, Окница, Резина, Теленешты — 1

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Улица 31 Августа в центре Кишинева станет пешеходной аллеей. Когда это произойдет?

Участок улицы 31 Августа 1989 года в центре Кишинева превратят в пешеходную аллею с велодорожками. Архитекторы планируют сохранить историческую брусчатку и разграничить зоны для пешеходов и альтернативного транспорта. Работу обещают завершить до конца года, на нее заложили 33 миллиона леев. Предпринимателей волнует, как будут подвозить товары — архитекторы обещают открыть доступ для служебных машин. Прохожие рассказывают журналисту NewsMaker Корине Малкочан, что относятся к этому скептически. Одни не верят в сроки, другие напоминают о парковках и ямах на остальных улицах. В 2023 году здесь нашли фрагменты мостовой XIX века, и работы тогда застряли в споре между мэрией и министерством культуры.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: