deschide.md

В Молдове еще в двух больницах появятся места для больных коронавирусом

В Молдове продолжает расти число зараженных коронавирусом, поэтому министерство здравоохранения, труда и соцзащиты 3 сентября решило в очередной раз число больничных кроватей, предназначенных для зараженных. На этот раз речь об Институте матери и ребенка в Кишиневе и больнице в Бессарабском районе.

Как сообщили в ведомстве, в Институте матери и ребенка организуют 25 кроватей для детей, заразившихся коронавирусом (в том числе пять мест для новорожденных и тех, кто родился раньше срока). В районной больнице в Бессарабке для больных коронавирусом выделят 10 кроватей.

Как отметила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну, власти продолжат изучать возможности увеличить число мест для больных коронавирусом, которых становится все больше. Также министерство следит за соблюдением новых протоколов лечения и консультирует по этому поводу медиков.

Напомним, что накануне минздрав объявил, что с 3 сентября в Республиканской клинической больнице (РКБ) в Кишиневе добавят еще 120 мест для размещения зараженных коронавирусом пациентов, находящихся в тяжелом состоянии. В отсутствие тяжелобольных пациентов новые места займут зараженные с более легкими формами COVID-19.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

json.tv

TV-BOX, использующий сеть StarNet, оштрафовали на 50 тыс. леев. За что?

Совет телевидения и радио (СТР) оштрафовал кабельных операторов TV-BOX и CATV-NET PLUS за нарушение правил ретрансляции телеканалов must carry. Решение приняли на заседании 12 декабря.

В ходе проверки СТР установил, что компании TV-BOX, использующий сеть StarNet, ретранслирует телеканалы «must carry», но не размещает их на первых позициях в списке телеканалов, как того требует закон. За это оператор получил штраф 50 тыс. леев.

CATV-NET PLUS также не обеспечил приоритет must carry-каналов и получил штраф 1 тыс. леев.

Напомним, СТР ежегодно обновляет список «must carry» — телеканалов, обязательных к ретрансляции в первых 20 позициях у провайдеров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: