В Молдове фармацевты будут рассказывать о преимуществах вакцинации от COVID-19
50 сек.

В Молдове фармацевты будут рассказывать о преимуществах вакцинации от COVID-19

Министерство здравоохранения при поддержке офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Молдове запустило в аптеках страны новую информационную кампанию. В течение двух месяцев фармацевты будут рассказывать гражданам о вакцинации от коронавируса COVID-19. Об этом 24 сентября сообщили в пресс-службе минздрава.

Как отметили в минздрве, в информационной кампании задействованы более 300 фармацевтов. Они будут информировать граждан о прививках от коронавируса и рассказывать о преимуществах вакцинации.

«Вакцинация от COVID-19 защищает людей от тяжелых форм заболевания и смерти и обеспечивает более длительный иммунитет. Однако фейковые новости и мифы часто заставляют людей откладывать вакцинацию. Именно поэтому мы считаем важным привлечь аптеки к распространению информации о преимуществах вакцинации. Это первый совместный проект министерства здравоохранения и Ассоциации фармацевтов. Общаясь с пациентами, фармацевт может предоставить им достоверную информацию. Это поможет повысить уровень доверия к вакцинам и ускорить темпы вакцинации», — сказала госсекретарь минздрава Зинаида Безверхни.

По последним данным, в Молдове вакцинировали от коронавируса 765 025 человек (19% населения).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: