В Молдове истекает срок подачи документов для участия в местных и парламентских выборах
1 мин.

В Молдове истекает срок подачи документов для участия в местных и парламентских выборах

В Молдове 19 сентября истекает срок подачи документов для регистрации кандидатов на местных выборах и назначения кандидатов в депутаты в четырех одномандатных округах. Об этом сообщила Центральная избирательная комиссия.

Таким образом, 19 сентября — последний день, когда в одномандатные округа № 17, 33, 48 и 50, в которых пройдут новые парламентские выборы, можно выдвинуть кандидатов.

Как сообщает ЦИК, также в этот день завершат работу инициативные группы поддержки кандидатов в депутаты, и завершится сбор подписей в их поддержку.

Согласно процедуре, Окружной избирательный совет в течение семи дней рассмотрит поданные кандидатами документы и примет решение об их регистрации.

Напомним, что 20 октября по всей Молдове пройдут всеобщие местные выборы. Следует отметить, что 20 октября в четырех одномандатных округах пройдут также парламентские выборы: в одномандатных округах № 48 (Слободзия, Бендеры, Тирасполь), где победу одержал Виорел Мельник, № 50 (Восточная Европа) и № 33 (Кодру, Дурлешты, Сынжера, Бэчой и Трушены), в которых победили Майя Санду и Андрей Нэстасе и № 17 в Ниспоренах, округе Владимира Плахотнюка.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: