В Молдове изменится состав Нацкомиссии по чрезвычайным ситуациям. Кто в нее войдет?
40 сек.

В Молдове изменится состав Нацкомиссии по чрезвычайным ситуациям. Кто в нее войдет?

В Нацкомиссию по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении войдут специалисты в области общественного здоровья и представители гражданского общества. Парламент Молдовы 18 марта принял во втором чтении проект, предложенный депутатами от партии «Платформа Достоинство и правда».

Согласно проекту, Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении  лишь наполовину будет состоять из членов правительства, представителей подведомственных правительству структур, которые занимаются мониторингом и борьбой с чрезвычайными ситуациями в здравоохранении.

Также в комиссию войдут специалисты в области здравоохранения: представители Госуниверситета медицины и фармацевтики, Академии наук Молдовы, Школы управления сектором здравоохранения и гражданского общества. Кроме того, в комиссию войдут представители международных организаций с правом совещательного голоса.

По мнению авторов проекта, внесение изменений в состав комиссии поможет в сжатые сроки принимать оптимальные решения для борьбы с возможными эпидемиями.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: