В Молдове могут ужесточить ограничительные меры после проверок в ночных клубах (ВИДЕО)

Нацкомиссия чрезвычайных ситуаций в здравоохранении намерена рассмотреть введение более жестких мер в отношении работы ресторанов и ночных клубов. Власти задумались над новыми ограничениями после проведения проверок в 265 ночных клубах страны. В результате проверок полиция составила около 250 протоколов на посетителей заведений. Об этом сообщила пресс-служба правительства 9 марта.

С 1 по 8 марта правоохранители провели проверки в 265 ночных клубах страны. В результате проверок полицейские составили 247 протоколов о правонарушениях на присутствовавших в ночных клубах посетителей.

Кроме того, полиция составила два протокола на администраторов заведений и четыре протокола на персонал ночных клубов.

Напомним, в Молдове до 15 апреля продлили чрезвычайное положение в здравоохранении. Согласно решению властей, в стране запрещена работа дискобаров, ночных клубов, караоке, дискотек. Кроме того, ресторанам и барам запрещено работать с 22.00 до 07.00 часов, за исключением реализации продуктов питания на вынос.

Таким образом, за нарушение ограничительных мер физическим лицам грозит штраф от 2 тыс. до 5 тыс. леев, юридическим — от 10 тыс. до 35 тыс. леев.

В случае повторного нарушения решений властей, посетителям ночных клубов придется выплатить штраф до 25 тыс. леев, а администраторам заведений — до 75 тыс. леев.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Одеська обласна прокуратура

Россия атаковала Одессу беспилотниками: два человека погибли, 17 пострадали

В ночь на 28 июня российская армия атаковала Одессу ударными беспилотниками. Один из дронов попал в 21-этажный жилой дом, после чего начался пожар. Огонь охватил квартиры с седьмого по девятый этаж. Жители оказались заблокированы в квартирах.

В результате атаки погибла супружеская пара. Об этом сообщили мэр Одессы Геннадий Труханов и начальник областной военной администрации Олег Кипер.

Одесская областная прокуратура сообщила о 17 пострадавших, среди них трое детей: трех, семи и четырнадцати лет. Спасатели извлекли из дома пятерых человек, сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По данным командования Воздушных сил ВСУ, всего российские военные атаковали Одессу и Одесскую область 23 ударными беспилотниками и дронами-имитаторами. Все беспилотники удалось сбить, кроме одного, который попал в жилой дом.

ДСНС України
Одеська обласна прокуратура


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: