В Молдове на квитанциях за электроэнергию появятся сообщения о борьбе с насилием
1 мин.

В Молдове на квитанциях за электроэнергию появятся сообщения о борьбе с насилием

В Молдове на квитанциях за электроэнергию будут печатать сообщения о борьбе с насилием. Такое соглашение подписали компания Premier Energy и организация UN Women Moldova («ООН-женщины» в Молдове) в рамках ежегодной кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия». Срок действия соглашения — один год.

Как сообщили в Premier Energy, квитанции сообщение о борьбе с насилием будут получать около 920 тыс. жителей центральных и южных районов страны.

«Сотрудничество между Premier Energy Moldova и UN Women Moldova подтверждает важность широкого партнерства и участия частного сектора в устранении гендерного неравенства, в предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и девочек. Cчитаем, что каждый из нас несет ответственность за вклад в продвижение гендерного равенства. Поставщики услуг, работодатели, политики обладают возможностью продвигать ценности гендерного равенства и взаимного уважения в семье и обществе. Эти ценности связаны с созданием среды, в которой девочки и женщины чувствуют себя в безопасности и могут в полной мере осуществлять свои права», — сказала представитель организация UN Women Moldova Доминика Стожаноска.

Срок действия соглашения между Premier Energy и UN Women Moldova — один год.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: