Facebook/Iv Ceban

В Молдове подтвердили 308 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 308 человек диагностировали коронавирус, в том числе у 18 медработников. Об этом 26 октября сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 71 811 человека, из них более 52,7 тыс. вылечились.

По данным минздрава, за последние сутки в лабораториях провели 1432 теста на коронавирус: 1268 первичных и 164 повторных.

Из 308 новых случаев заражения пять оказались «завезенными» из Турции, США и Румынии. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 18 медработников: девяти врачей и девяти медсестер.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 111
Приднестровье — 71
Флорешты — 11
Дондюшаны, Единцы, Сорока — 9
Кагул, Глодяны, Страшены — 8
Бельцы, Бричаны — 7
Хынчешты, Окница — 6
Дрокия, Яловены, Рышканы, Тараклия — 4
Комрат, Леова, Сынжерей — 3
Калараш, Дубоссары, Фалешты — 2
Каушаны, Новые Анены, Бессарабка, Кантемир, Оргеев, Шолданешты, Штефан-Водэ — 1

Также, по данным минздрава, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 52 730 человек (+440 за сутки). Умерли 1700 пациентов с COVID (+15 за сутки). Продолжают лечиться 17 381 человек, 802 пациента находятся в тяжелом состоянии.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

advgazeta.ru

Мужчина с севера Молдовы шесть лет насиловал падчерицу. Какое наказание вынес суд?

Суд приговорил 50-летнего мужчину, проживающего на севере Молдовы, к 25 годам лишения свободы за сексуализированное насилие над падчерицей. Как сообщили в Генеральной прокуратуре, обвиняемый насиловал девочку с 7-летнего возраста на протяжении шести лет (2019-2025 г.).

По сообщению Генеральной прокуратуры, суд признал доказанными шесть из девяти эпизодов. Мужчину признали виновным в изнасиловании, попытке изнасилования, насильственных действиях сексуализированного характера.

Согласно материалам дела, мужчина жил в доме своей сожительницы вместе с ее дочерью и собственными детьми, где обвиняемый насиловал ребенка, принуждая смотреть порнографию. Мужчина частично признал свою вину. Его приговорили к 25 годам лишения свободы в тюрьме закрытого типа. Однако прокуроры намерены обжаловать этот приговор и добиться пожизненного срока лишения свободы.

В прокуратуре подчеркнули, что этот случай показывает масштаб проблемы гендерного насилия и необходимость активного участия государства и общества в ее предотвращении, и призвали всех, кто сталкивается с насилием или знает о подобных случаях, немедленно обращаться за помощью и сообщать в компетентные органы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: