В Молдове полиция и спасатели проверят подъезды к зданиям
1 мин.

В Молдове полиция и спасатели проверят подъезды к зданиям

В Молдове полиция и Генинспекторат чрезвычайных ситуаций объявили о начале кампании «Будь ответственным, спаси жизнь». В рамках кампании с 27 октября полицейские и спасатели будут проверять. насколько улицы и дворы жилых домов доступны для аварийных служб.

Кампания продлится несколько дней, в течение которых пожарные и полицейские команды намерены посетить самые труднодоступные сектора и дворы жилых домов, чтобы предупредить водителей, которые неправильно паркуются и препятствуют доступу к зданиям.

В инспекторате отметили, что особенно будут проверять дворы в Кишиневе, Бельцах и Кагуле. Спасатели отметили, что неоднократно сталкивались с проблемами при въезде во дворы на улицах Тестемицану, Арборилор, Алба-Юлия и Мирчи чел Бэтрын из-за неправильно припаркованных автомобилей. Часто владельцев таких машин приходилось штрафовать, а автомобили — конфисковывать.

«Подобный случай недавно зафиксировали пожарные, прибывшие тушить пожар в многоквартирном доме на улице Пеливан. Из-за припаркованных на подъездных путях машин спасателям пришлось потратить несколько минут, чтобы разблокировать въезд во двор и разместить технику», — сообщили в инспекторате.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: