В Молдове полиция предупредила об участившихся случаях фишинга
50 сек.

В Молдове полиция предупредила об участившихся случаях фишинга

В Молдове полиция 8 апреля сообщила об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами. По данным правоохранителей, чаще всего мошенники используют фишинг, когда человека обманным путем заставляют назвать пароль или номер кредитной карты. Чтобы получить нужные им данные, они используют фальшивые сайты, похожие на настоящие.

По данным полиции, самая популярная у молдавских мошенников схема —  использовать фальшивый сайт «Почты Молдовы». Злоумышленники связываются с жертвой с помощью различных мессенджеров, выбирая тех, кто разместил объявление о продаже какого-либо товара. Они предлагают продавцу передать товар через «Почту Молдовы» и присылают ссылку на фальшивый сайт, где нужно ввести данные своей карты.

«Полиция подчеркивает, что „Почта Молдовы“ не участвует в подобных сделках и не просит данные карты для оплаты любых услуг службы Curier Rapid», — отметили в полиции и посоветовали никому не сообщать данные своей банковской карты, ежемесячно проверять счет, заходить только на знакомые сайты и внимательно читать их названия.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: