В Молдове приостановили работу шести телеканалов, связанных с Иланом Шором и Владимиром Плахотнюком
50 сек.

В Молдове приостановили работу шести телеканалов, связанных с Иланом Шором и Владимиром Плахотнюком

Комиссия по чрезвычайным ситуациям 30 октября приняла решение  приостановить работу шести телеканалов: Orizont TV, Prime, Canal 2, Canal 3, Publika TV и ITV Moldova.

Информацию об этом NM подтвердил советник премьера Дорина Речана Даниэл Водэ.

Работу телеканалов приостановят на время действия режима чрезвычайного положения.

Отметим, запретить работу шести телеканалов предложил глава Службы информации и безопасности(СИБ) Александр Мустяцэ. «Редакционная политика этих телеканалов ориентирована на кампанию дезинформации в интересах физических или юридических лиц, включенных в санкционные списки ЕС, США, в том числе и криминальной группы Шор».

Отметим, телеканалы Prime, Canal 2, Canal 3 и Publika TV были подконтрольны, находящемуся в розыске экс-лидеру Демпартии Владимиру Плахотнюку. По данным СИБ, Плахотнюк перезапустил эти телеканалы в интересах Илана Шора. Телеканал Orizont TV в этом году стал транслировать контент ранее закрытых подконтрольных Илану Шору телеканалов TV6 и Orhei TV. Телеканал ITV Moldova в этом году начал показывать контент приостановившего работу телеканала Primul in Moldova.

 


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: