В Молдове прогулочный самолет совершил вынужденную посадку в поле
50 сек.

В Молдове прогулочный самолет совершил вынужденную посадку в поле

В Яловенском районе 4 июня в поле совершил вынужденную посадку одномоторный легкий самолет Cessna 172. На борту находились четыре человека, включая пилота, который получил незначительные травмы. Об этом сообщил 5 июня Орган гражданской авиации.

По данным Органа гражданской авиации, во второй половине дня 4 июня вблизи аэродрома в Хорештах Яловенского района небольшой самолет Cessna 172 совершил вынужденную посадку в поле. На борту самолета были три пассажира и пилот.

В результате происшествия пилот самолета получил незначительные травмы, не требующие госпитализации. Ему оказали медицинскую помощь на месте аварии.

Сейчас следственная комиссия министерства экономики и инфраструктуры проводит расследование.

Следует отметить, что самолет Cessna 172 — прогулочный летательный аппарат, рассчитанным на трех пассажиров.

Напомним, в середине апреля у аэродрома в Вадул-луй-Водах разбился легкий самолет, в котором находились два человека. В результате крушения никто из пассажиров и экипажа серьезно не пострадал.

В Молдове прогулочный самолет совершил вынужденную посадку в поле В Молдове прогулочный самолет совершил вынужденную посадку в поле В Молдове прогулочный самолет совершил вынужденную посадку в поле

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: