PCCOCS

В Молдове проходят обыски по делу об отмывании денег

В Кишиневе и в других городах Молдовы 11 сентября проходят обыски по делу об отмывании денег и уклонении от уплаты налогов несколькими компаниями. Об этом сообщила Прокуратура по борьбе с оргпреступностью и особым делам

Согласно сообщению, обыски проводит Прокуратура по особым делам совместно с Национальным инспекторатом расследования и главным управлением уголовного преследования министерства внутренних дел.

По данным прокуратуры, под подозрение попали несколько компаний, работающих в Кишиневе и других районах страны. Какие именно компании и по каким адресам проходят обыски, в прокуратуре не уточнили.

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Эмил Гайтур сообщил NM, что пока не может раскрыть подробности дела. Он лишь отметил, что обыски в основном проходят в Кишиневе и Унгенах. По его словам, через несколько часов прокуратура опубликует более подробную информацию.

Мы следим за развитием событий.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Переговоры Украины, России и США в Абу-Даби завершились: Зеленский назвал их «конструктивными»

Двухдневные переговоры в Абу-Даби между Украиной, Россией и США завершились, передают РИА Новости, «Суспiльне» и Reuters со ссылкой на источники. Обсуждения завершения войны России против Украины продолжатся на следующей неделе.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал переговоры «конструктивными». «На встрече мы обсудили параметры завершения войны. Я очень ценю, что есть понимание необходимости американского контроля над процессом и обеспечения реальной безопасности», — заявил Зеленский.

Он добавил, что стороны договорились информировать свои столицы обо всех аспектах переговоров и согласовывать следующие шаги с лидерами стран.

Украинские официальные лица в разговоре с корреспондентом Axios Бараком Равидом охарактеризовали переговоры как «позитивные» и «конструктивные». Они сообщили, что следующий раунд состоится в ОАЭ на следующей неделе.

Переговоры начались 23 января и проходили за закрытыми дверями. В конце первого дня представитель Белого дома заявил NBC News, что встреча была «продуктивной».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: