В Молдове пьяный пограничник напал на полицейского
2 мин.

В Молдове пьяный пограничник напал на полицейского

В Молдове пьяный сотрудник Пограничной полиции напал на полицейских. Эту информацию NM подтвердили 17 мая в Генинспекторате полиции. Представитель пресс-службы Пограничной полиции Раиса Новицки рассказала NM,  что в против этого пограничника начали служебное расследование.

Как рассказала NM глава пресс-службы Генинспектората полиции Диана Фетко, инцидент произошел 15 мая в Хынчештском районе. В службу 112 позвонил мужчина, который заявил, что на него напали двое мужчин.

На место прибыла сотрудница полиции, которая попыталась установить обстоятельства конфликта. Пострадавший рассказал, где живут мужчины, которые на него напали. Среди них оказался и 24-летний пограничник, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал оскорблять сотрудницу полиции, ударил ее и разбил ее мобильный телефон.

На место прибыл экипаж полиции. Полицейские попытались усадить мужчину в машину, но он разбил окно автомобиля. Когда полицейские пытались надеть на агрессивного пограничника наручники, он несколько раз ударил их головой.

Пограничник отказался проходить тест на содержание алкоголя в крови. Его поместили в изолятор инспектората Хынчешт. Дальше им займется прокуратура.

Как отметила NM представитель пресс-службы Пограничной полиции Раиса Новицки, в связи с этим инцидентом ведомство начало служебное расследование.

«Мы обращаем внимание на то, что сотрудник Пограничной полиции находился в ежегодном отпуске. Однако по факту его незаконных действий в Пограничной полиции начали служебное расследование», — сказала Новицки.

Она отметила, что этого пограничника могут уволить.

«Руководство Пограничной полиции не потерпит подобных случаев. Таким сотрудникам не место в рядах пограничников», — отметила Раиса Новицки.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: