В Молдове сотрудников предприятий и компаний смогут вакцинировать на рабочем месте
1 мин.

В Молдове сотрудников предприятий и компаний смогут вакцинировать на рабочем месте

В Молдове работодатели могут организовать вакцинацию своих сотрудников на рабочем месте. Министерство здравоохранения 12 сентября призвало все компании и предприятия направлять запросы об этом в Нацагентство общественного здоровья.

«Министерство здравоохранения, Агентство общественного здоровья и поликлиники готовы предложить свою поддержку руководителям предприятий или учреждений, независимо от их организационно-правовой формы в проведении вакцинации», — говорится в сообщении минздрава.

Для этого работодатели всех районов могут направлять запросы на горячую линию Нацагентства общественного здоровья по телефону 0 800 123 00 ответственным за вакцинацию в том или ином районе или поликлинике. После этого мобильные бригады врачей смогут вакцинировать сотрудников предприятий на рабочем месте.

Следует отметить, что, по данным на 11 сентября, в стране полный курс вакцинации прошли 729,5 тыс. человек.

Напомним, начиная с 11 сентября в стране действует чрезвычайное положение в здравоохранении. В связи с этим в театры, кинотеатры, ночные клубы и концертные залы пускают лишь тех, кто может предъявить сертификат о вакцинации, либо отрицательный тест на коронавирус, либо справку о наличии антител после перенесенной болезни.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: