В Молдове цена на бензин достигла нового минимума в этом году
40 сек.

В Молдове цена на бензин достигла нового минимума в этом году

В Молдове цена на бензин достигла нового минимума этого года, а стоимость дизельного топлива опустилась ниже 21 лея за литр. Об этом 13 декабря сообщило Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ).

«Несмотря на предыдущие пессимистические прогнозы экспертов международных агентств, которые прогнозировали рост цен во второй половине 2023 года, НАРЭ отмечает, что текущая ситуация на международных биржах не содержит признаков ограничения поставок топлива. Это напрямую отражается на снижении котировок», — сказано в сообщении агентства.

В результате, отмечает НАРЭ, цена на бензин в Молдове достигла нового минимума этого года — 22,73 лея за литр. Стоимость дизтоплива тоже продолжает снижаться и составит 20,87 леев за литр.

В Молдове цена на бензин достигла нового минимума в этом году

anre.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: