ukrinform.ru

В Молдове умер офицер полиции, у которого обнаружили коронавирус

В Молдове от осложнений, вызванных коронавирусом, умер сотрудник Инспектората полиции Бельц. Об этом в сообщили 20 июня в Гениспекторате полиции.

«Офицер полиции, будучи человеком энергичным, оптимистом и борцом по духу, две недели боролся за жизнь в надежде победить вирус. Однако, несмотря на лечение, сегодня ночью состояние его здоровья ухудшилось, и утром, в 04:30, его организм сдался», — заявили в Генинспекторате полиции.

Как отметили в министерстве внутренних дел, у умершего сотрудника полиции не было хронических заболеваний. Он умер из-за пневмонии, которую спровоцировала коронавирусная инфекция.

Офицеру полиции было 52 года. Он работал полицейским 21 год. У него остался несовершеннолетний ребенок. Его жена, врач по профессии, также работала на первой линии борьбы с эпидемией, лечила больных коронавирусом.

По данным министерства, с начала эпидемии коронавирус подтвердили у 281 сотрудника МВД. Из них 175 выздоровели, двое умерли.

С начала эпидемии в Молдове из 13 556 человек, у которых обнаружили коронавирус, 7745 человек выздоровели, 458 — умерли.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mzk1.ru

Лидеру преступной группировки «Макена» ужесточили приговор

Апелляционная палата Кишинева ужесточила приговор лидеру преступной группировки Владимиру Москальчуку, известному под прозвищем Макена. Вместо 21 года он проведет в тюрьме 25 лет за организацию убийства своего конкурента. Об этом 6 ноября сообщила Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

Согласно материалам дела, в 2008 году, когда было совершено убийство, Макена находился в тюрьме № 13 в Кишиневе, а его жертва — Андрей Дашик по прозвищу Львовский — в тюрьме № 15 в Криково. Макена связался с главой преступной группировки в криковской тюрьме — заключенным по прозвищу Бурый, и тот нашел исполнителей убийства. Согласно плану, заключенные криковской тюрьмы по прозвищам Фыс, Белый, Барада и Виорел Каларашский забили Львовского до смерти.

В марте 2024 года Москальчука признали виновным в организации убийства и приговорили к 21 году лишения свободы. Однако прокуратура оспорила это решение и потребовала ужесточить наказание. В итоге Апелляционная палата Кишинева приговорила мужчину к 25 годам тюрьмы.

Отметим, что 2012 году Москальчука также приговорили к тюремному сроку по обвинению в руководстве преступной группировкой. По версии следствия, группа Макены занималась вымогательством денег у заключенных и их родственников. Члены преступной группировки заманивали других заключенных или даже заставляли их играть в карты. В случае проигрыша их под угрозой смерти вынуждали платить деньги.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: