Reuters

В Молдове умерли еще 20 больных коронавирусом

В Молдове за последние сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 20 человек. В том числе медсестра из Республиканской клинической больницы Алла Бантюк. Общее число жертв коронавируса в стране увеличилось до 4091 человека. Об этом сообщили 6 марта в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты.

По данным минздрава, в Кишиневе от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли шесть человек. В районных больницах Каушан, Сорок, Унген, Рышкан, Новых Анен, Дондюшан, Леово умерли по одному человеку. В больнице Чимишлии сообщили о смерти трех больных коронавирусом. В оргеевской больнице умерли два пациента. Два человека умерли в Каушанах.

Также в минздраве рассказали о смерти 62-летней медсестры Аллы Бантюк, которая в последние месяцы работала в коронавирусном отделении РКБ. Бантюк стала 94 медработником, умершим от осложнений коронавируса с начала эпидемии в стране.

Напомним, в Молдове за последние сутки выявили 1620 больных коронавирусом. В стране подтвердили 194 605 случаев заражения COVID-19. Вылечились 170,4 тыс. человек.

Продолжает лечиться 20046 пациентов, из которых 5106 госпитализированы. В крайне тяжелом состоянии находятся 329 человек, 65 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

colaj NM

Суд отклонил иск Чебана против Истратия: реакция депутата от PAS

Суд Кишинева отклонил иск мэра Иона Чебана против депутата правящей партии «Действие и солидарность» Дориана Истратия. Поводом для иска стала публикация, в которой Истратий назвал взгляды Чебана «противоречивыми». Об этом депутат от PAS сообщил 16 июля на своей странице в Facebook.

«Ион Чебан сегодня проиграл суд, который сам инициировал из-за моего поста 2023 года. Он — альтернатива бывшим, альтернатива Кремлю. Это подтвердилось недавно, когда ему запретили въезд в Шенгенскую зону из-за угрозы безопасности для ЕС», — написал Истратий.

Он также опубликовал решение суда. В документе указано, что иск Чебана признан необоснованным. Это решение можно обжаловать в Апелляционной палате Центра в течение 30 дней.

Мэр Ион Чебан подал в суд на депутата Дориана Истратия из-за поста в Facebook, опубликованного в 2023 году. В нем депутат критиковал Чебана за политическую непоследовательность.

«Нестеровский, Лозован и Иван Чебан — одного поля ягоды. Их «замесил» Воронин, продолжил Плахотнюк, затем — Додон, а теперь всех скупил беглый Шор. Осторожно с фальшивыми людьми — с теми, кто готов продать страну за два гроша. Взять хотя бы Чебана: вчера он выступал против ЕС и говорил на «молдавском», а сегодня внезапно стал проевропейцем и заговорил по-румынски», — написано в посте депутата.

Чебан требовал от Истратия удалить публикацию и опубликовать опровержение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: