Dodon Igor

В Молдове ввели чрезвычайное положение до 30 мая

В Молдове до 30 мая ввели чрезвычайное положение (ЧП) в связи с эпидемией коронавируса. Такое решение принял парламент на заседании 31 марта. «За» проголосовали 52 депутата. С предложением ввести в стране ЧП накануне выступило правительство. 

Согласно проекту, чрезвычайное положение в Молдове ввели на 60 дней — с 1 апреля по 30 мая 2021 года. Теперь правительство должно подготовить список ограничительных мер. По словам исполняющего обязанности премьер-министра Аурела Чокоя, Нацкомиссия общественного здоровья соберется на заседании 1 апреля.

Напомним, что до сих пор в Молдове действовало чрезвычайное положение в области здравоохранения. Накануне, 30 марта, правительство предложило ввести полноценное ЧП. Режим чрезвычайного положения, в частности, предполагает, что в Молдове нельзя проводить никакие выборы. Кроме того, правительство при этом получает больше полномочий.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) PAS готовится к проигрышу?/ Соцсети Тарлева взломали / Агитатор Шора угрожает организаторам

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Подготовка к выборам: от наблюдателей до кабинок
— Тарлев – цель хакеров? Взломаны его страницы в Facebook и Instagram
— Гросу: «Есть риск не сформировать большинство в парламенте»
— Новые обыски у членов команды Шора
— Кандидаты «Нашей Партии» на парламентских выборах и их опыт
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: