Reuters

В Молдове за сутки 25 человек умерли от коронавируса

В Молдове за последние 24 часа еще 25 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 29 декабря сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число жертв COVID-19 увеличилось до 2934 человек.

В Кишиневе, по данным ведомства, умерли 16 больных коронавирусом. В Институте фтизиопульмонологии умер 80-летний пациент. В больнице Георге Палади умерли пять пациентов — две женщины 74 и 69 лет и трое мужчин 75, 60 и 68 лет. В больнице Архангела Михаила скончались три пациента — 67-летняя женщина и двое мужчин 81 и 43 лет. О семи смертях от коронавируса сообщили в Больнице скорой помощи — четырех мужчин 75, 65, 61 и 83 лет и трех женщин 67, 61 и 85 лет.

В больнице Чадыр-Лунги умерла 84-летняя пациентка. В Дрокии скончалась 73-летняя женщина. В районной больнице Криулян умер 72-летний мужчина, а в Глодянах — 79-летний больной. В Фалештах скончался 80-летний мужчина, в Бричанах — 68-летняя женщина. В бельцкой больнице умер 53-летний мужчина. В Оргееве умер 65-летний мужчина, в Леово — 65-летняя женщина.

Напомним, что за последние 24 часа в Молдове выявили 927 случаев коронавируса. Общее число заразившихся в стране достигло 142 851 человека. Выздоровели за последние сутки еще 688 человек, а всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 128 501 человек. Сейчас в Молдове более 11,4 тыс. человек продолжают лечиться от COVID-19. Из них 139 пациентов находятся в очень тяжелом состоянии, 36 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Приднестровье зарплаты поделили на 2/ СИБ пересмотрел «черный список»/ В Кишинев едут военные из РФ?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— СИБ почистил «черный список» приближенных Платона, Шора, Андронаки и Карамалака
— Зарплаты бюджетников в Приднестровье разделят на две части
— Программа «Марша суверенитета» от Санду: митинг, шествие, концерт
— Новым премьером Румынии назначили Илие Боложана: ему поручено сформировать кабмин
— PAS обвиняет Чебана в привозе военных и спортсменов из России и Беларуси
— Литвиненко, Маноле: кто еще станет судьями КС?
— «Команда мечты» в Конституционном суде: имена кандидатов вызвали скандал
— Желтый код из-за ветра действует и в субботу
— Драка и скандал в мунсовете Кишинева. «Долой PAS!» — «Ион-мегафон!»
— Цены на топливо в Молдове растут: дизель дорожает вдвое быстрее
— Первый электоральный блок подал документы в ЦИК: «Людям нужна альтернатива»
— В Сороках мать бросила новорожденного в колодец
— Без электронной подписи — в очередь: как пенсионеры получают налоговые льготы
— Чернэуцану следит за Таубер по телевизору
— Выборы в Болдурештах могли сфальсифицировать
— Сел за руль без прав и сбил пешехода насмерть
— Топливо снова дорожает в Молдове
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: