Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове за сутки подтвердили 5366 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 5366 человек диагностировали COVID-19. Как сообщило 27 января министерство здравоохранения, таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 428 934 человек.

Как уточнили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 17065 тестов. Коронавирус выявили у 5366 человек, в том числе у 392 медработников. Среди новых случаев 34 завезли из Румынии, России, Италии, Германии, Украины, Египта, Бельгии, США, Турции, Грузии, Албании и Нидерландов.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 376 491 человека (+1618 за сутки).

Также минздрав сообщил о 16 умерших от осложнений, вызванных COVID-19. Они скончались с 15 по 27 января. Общее жертв COVID-19 в стране, таким образом, увеличилось до 10 600.

В больницах лечатся от коронавируса 2830 человек. Из них 223 пациента находится в крайне тяжелом состоянии, 36 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

адвокат
Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове оштрафовали адвоката за мошенничество: обвиняемый обманул клиентку на 29 тыс. леев

В Молдове адвоката оштрафовали на 65 тыс. леев за мошенничество. Обвиняемому также запретили на три года заниматься деятельностью, связанной с управлением деньгами и материальными ценностями. Как сообщила 23 марта Антикоррупционная прокуратура, адвокат получил от клиентки 29 тыс. леев под предлогом оплаты судебных экспертиз, которые на самом деле не проводили.

По данным прокуратуры, адвокат намеренно ввел в заблуждение клиентку и ее мужа, утверждая, что для эффективной защиты необходимо провести несколько экспертиз.

В прокурате сообщили, что обвиняемый потребовал деньги на якобы IT-экспертизу, проверку сервера, программного обеспечения и дактилоскопическую экспертизу. Позже адвокат заявил, что исследования прошли успешно, и потребовал еще денег. В действительности никаких экспертиз не было, а полученные деньги он присвоил себе.

Несмотря на то, что обвиняемый не признал вину, суд Кишинева признал его виновным в мошенничестве. Суд оштрафовал адвоката на 65 тыс. леев и на три года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением деньгами и материальными ценностями.

Суд также частично удовлетворил иск потерпевшей. С обвиняемого взыскали 29 460 леев материального ущерба и 5 000 леев — морального.

По данным ведомства, ранее этого адвоката уже привлекали к ответственности за аналогичное преступление.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: