Guliver/Gettyimages

В Молдове за сутки умерли четверо больных коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа еще четыре человека умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 31 января сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число жертв COVID-19 увеличилось до 3438 человек.

По данным минздрава, в районной больнице Чадыр-Лунге умерла 48-летняя женщина из Тараклии. В больнице в Бельцах скончались два пациента — 67-летняя местная жительница и 65-летний мужчина из Фалешт. В больнице Фалешт умер 82-летний пациент.

Напомним, что за последние 24 часа в Молдове выявили 291 случай коронавируса. Общее число заразившихся в стране достигло 159 804 человек. Выздоровели за последние сутки еще 528 человек, а всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 150 090 человек. Сейчас в Молдове 6276 человек продолжают лечиться от COVID-19. Из них 246 пациентов находятся в очень тяжелом состоянии, 42 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ЕС внес Россию в «черный список» стран с высоким риском отмывания денег и финансирования терроризма

Еврокомиссия включила Россию в «черный список» стран Евросоюза из-за высоких рисков отмывания денег и финансирования терроризма. Решение вступило в силу 29 января. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас заявила, что эта мера «усилит финансовое давление на Кремль».

«Сегодня ЕС внес Россию в черный список стран Евросоюза. Это усложнит финансовые операции с российскими банками», — заявила Кая Каллас.

Она подчеркнула, что любой инструмент давления важен, чтобы вынудить Москву к «реальным переговорам» об окончании войны в Украине. При этом она заявила, что мирные переговоры в Абу-Даби не выглядят серьезными, учитывая продолжающиеся удары России по гражданской инфраструктуре Украины.

Включение страны в «черный список» ЕС влечет за собой жесткий контроль над всеми финансовыми операциями, в которых участвуют российские лица или организации. Европейские чиновники будут запрашивать больше документов о бенефициарах и происхождении денег, а финансовые сделки будут дополнительно проверять специальные комиссары европейской службы борьбы с отмыванием денег.

Отметим, что в этом списке уже есть Северная Корея, Иран и Афганистан. Против включения России в «черный список» ЕС выступили Индия, Бразилия, Китай и Южная Африка.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: