В Молдове за сутки выявили 170 случаев коронавируса
2 мин.

В Молдове за сутки выявили 170 случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки еще у 170 человек диагностировали коронавирус COVID-19, в том числе у 10 медработников. Об этом 28 июня сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 16 250.

Как сообщили в ведомстве, за последние сутки в лабораториях страны провели 987 тестов на коронавирус.

Больше всего новых заразившихся, как обычно, в Кишиневе — 51 человек. В Бельцах зарегистрировали 26 новых случаев заражения, в Дрокии — 11, в Оргееве — 10. В Единцах коронавирус диагностировали еще у восьми человек, в Чадыр-Луге — у семи. В Тараклии и Приднестровье — по шесть новых случаев, в Яловенах, Сынжерее и Унгенах — по пять, в Новых Аненах и Бричанах — по четыре, в Окнице у трех человек выявили коронавирусур. По два новых случая коронавируса выявили в Кагуле, Комрате, Криулянах и Флорештах, по одному — в Калараше, Кантемире, Каушанах, Чимишлии, Фалештах, Глодянах, Ниспоренах, Рышканах, Штефон-Водэ, Страшенах и Теленештах.

По данным минздрава, за последние 24 часа COVID-19 диагностировали еще у 10 медработников: трех врачей, пяти медсестер, одного фельдшера и одного человека из больничного персонала.

Отметим, в Молдове с начала эпидемии выявили 16250 случаев коронавирса. Вылечились 9081 человек, умерли — 530. Сейчас в стране лечатся от коронавируса 6639 человек.


ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%. Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: