В Молдове за сутки зафиксировали 163 новых случая заражения коронавирусом
2 мин.

В Молдове за сутки зафиксировали 163 новых случая заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 163 новых случая заражения коронавирусом. Об этом 22 июня сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 14 363 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 1004 теста на коронавирус, 163 из которых оказались положительными. При этом 881 тест был  первичным и еще 123 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, 18 — медработники. Коронавирус выявили у 15 медсестер и трех человек из больничного персонала.

По данным минздрава, больше всего новых случаев заражения коронавирусом за последние сутки выявили в Кишиневе — 54. На втором месте Бельцы с 25 новыми заразившимися, а на третьем — Приднестровье —14 новых случаев. Далее следуют Комрат (12 новых случаев), Дрокия (10 случаев), Фэлешты (восемь случаев). По семь новых заразившихся выявили в Глодянах и Сынжерей. По четыре — в Кагуле и Сороках. В Бричанах, Яловенах и Ниспоренах заразились по три человека, в Чадыр-Лунге, Флорештах и Хынчештах — по два человека, а в Единцах, Страшенах и Унгенах — по одному.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели еще 123 человека. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 8019 человек. Умерли 480 человек (+7 смертей за последние сутки). Всего в Молдове сейчас 5864 человека проходят лечение от COVID-19, 465 из них в тяжелом состоянии, 32 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: