w-n.com.ua

В ночь с 30 на 31 марта Молдова перейдет на летнее время


В последнее воскресенье марта, в ночь с 30 на 31 марта, Молдова перейдет на летнее время. Стрелки часов переведут на час вперед.

Молдавские власти намерены принять то же решение о переводе часов, что и ЕС. Поэтому, согласно решению Европарламента, переходить на летнее и зимнее время в Молдове будут до 2021 года, когда каждая страна Евросоюза решит, в каком часовом поясе —зимнем или летнем — ей остаться.

newsmaker.md/rus/novosti/evroparlament-razreshil-stranam-es-ne-perevodit-chasy-vesnoy-i-osenyu-42591

Страны, желающие остаться в летнем времени, должны будут в последний раз перевести часы в последнее воскресенье марта 2021 года. А те, кто хочет остаться в зимнем времени, еще раз переведут часы в последнее воскресенье октября 2021 года.

Решение Европарламента не окончательное — оно может измениться после переговоров с участием всех стран ЕС.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

PCCOCS

Строительная компания Кишинева уклонилась от уплаты налогов на 8 млн леев? Что уже известно прокуратуре

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью (PCCOCS) и Государственная налоговая служба раскрыли схему уклонения уплаты от налогов на 8 млн леев и отмывания денег, в которой подозревают строительную компанию Кишинева. На имущество компании наложили арест.

Согласно сообщению PCCOCS, с 2019-2022 годов руководители предприятия уклонялись от уплаты налогов, а затем использовали неучтенные средства для покупки частной недвижимости, и таким образом скрывали их незаконное происхождение.

В ходе расследования прокуроры и налоговые инспекторы провели обыски. Правоохранители изъяли бухгалтерские документы, договоры цессии, кредитные и купли-продажи, а также мобильные телефоны и электронные носители, которые предстоит изучить.

Уголовное расследование продолжается. В прокуратуре напомнили, что на время проведения расследования и вплоть до вынесения решения суда на причастных к делу распространяется презумпция невиновности.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: