В Окницком районе продлили карантин. В красной зоне 14 населенных пунктов
50 сек.

В Окницком районе продлили карантин. В красной зоне 14 населенных пунктов

В Окницком районе число населенных пунктов, в которых ввели карантин из-за распространения коронавируса, увеличилось до 14. Как постановила 10 марта районная комиссия чрезвычайных ситуаций в здравоохранении, в Окнице все образовательные учреждения переходят на режим онлайн.

Согласно решению районной комиссии, красный код эпидемиологической опасности ввели в Ленкэуцах, Гырбова, Бырлэденах, Вереженах, Фрунзэ, Паладе, Бырнова, Гринауцах-Рая и Гринауцах-Молдова, Михалашенах, Майовке, Окнице, Липнике и Паустово. Оранжевый код ввели в Сауке, Унгурь, Березвоке, Каларашовке, Мерешовке, Клокушне, Редиул-Маре, Ружнице.

В тех населенных пунктах, где действует красный код эпидемиологической опасности, люди могут покидать дома, только чтобы пойти на работу, в магазин или к врачу, запрещены все массовые мероприятия. Церковные службы разрешено проводить только служителям церкви при строгом соблюдении всех ограничений, прихожанам заходить в церковь нельзя. Образовательные учреждения переходят на онлайн-обучение.

При этом комиссия также разрешила всем торговым центрам в Окницком районе работать в выходные дни. В красной зоне закроют только рынки и базары.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: